НЕЗАВИСИМОСТЬ ДАЛА СВОБОДУ ВЫБОРА

Свою трудовую деятельность я начал в 70-е годы прошлого столетия. В те времена тоталитарный режим загонял граждан в жесткие рамки, наши желания никого не интересовали, все двигались в одном направлении. Безусловно, нельзя говорить, что все было плохо, но самая главная трагедия заключалась в том, что люди были лишены выбора буквально во всем. Мы жили, как в режимном объекте, шаг в сторону строго карался. К примеру, в советское время, чтобы купить автомобиль, человек по 10-15 лет стоял в очереди, «железный занавес» лишал людей возможности увидеть другой мир.
И только с обретением Независимости страна получила возможность свободно развиваться и дала возможность развиваться своим гражданам. Сегодня мы свободны в своем выборе, мы можем ехать куда угодно, покупать что угодно, жить где угодно. Наша страна стала членом международного сообщества, заявило о себе всему миру, как государство, готовое к взаимовыгодному сотрудничеству.
Каждый гражданин может открыть свое дело и спокойно зарабатывать себе на жизнь. В Конституции нашей страны прописаны все права казахстанцев, и никаких ограничений у нас нет. Поддержка малого и среднего бизнеса с каждым годом растет, и государство делает ставку именно на развитие предпринимательского сектора. Это честь и большая ответственность, и мы своим трудом должны укреплять наше государство.
Я имею свой бизнес, который развиваю с помощью значительной государственной поддержки. Когда открывал свое дело, пережил много трудностей, но я не отчаивался и сейчас продолжаю развиваться. Наш последний проект по обслуживанию автомобилей попал в число инновационных проектов в Астане, чем я очень горжусь.
За годы Независимости мы, как страна в целом, так и наш регион и моя семья сделали большой рывок в развитии. Казахстан стал сильным уважаемым государством, наша область изменилась неузнаваемо, а моя семья живет в достатке и благополучии. Все это нам подарила Независимость!

Зураб БОБОХИДЗЕ, предприниматель

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна