Назначен новый аким Макатского района Атырауской области

WhatsApp Image 2018 05 02 at 13.43.25 Бизнес

Сегодня, 2 мая аким Атырауской области Нурлан Ногаев внес на согласование депутатам Макатского района кандидатуру нового акима района — Жумабая Карагаева, вместо переходящего на другую работу Бериккали Сарсенгалиева.

Депутаты поддержали внесенную кандидатуру. Представляя нового акима Макатского района аким области отметил, что кандидатура была согласована с администрацией Президента РК. 

Глава региона выразил надежду, что опыт работы на различных должностях государственной службы позволит новому акиму района выполнять все поставленные перед ним задачи.

Вместе с тем, Нурлан Ногаев поблагодарил бывшего акима Макатского района Бериккали Сарсенгалиева за проделанную работу.

Напомним, выпускник московского университета им.Губкина, кандидат технических наук, Жумабай Карагаев имеет 19-ти летний трудовой стаж как на государственной службе, так и в частном секторе. В разные годы возглавлял ряд частных компаний в Атырауской и Мангистауской областях, отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Атырау, затем был назначен заместителем акима г.Атырау. Занимал должность руководителя управления государственных закупок Атырауской области. С начала 2017 года по сегодняшний день руководил управлением энергетики и ЖКХ Атырауской области.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна