Здесь будет город-сад

Здесь будет город сад Город

В минувшую субботу Молодежный ресурсный центр города Атырау при участии трудового отряда «Жасыл ел» провел акцию по озеленению города. В ходе акции было высажено 700 саженцев на Аллее молодежи («Жастар аллеясы») в микрорайоне Нурсая.

 Основная цель – содействие превращению нашего города в зеленый оазис, благоустройство его, пропаганда чистоты в общественных местах и экологического сознания.

 Несмотря на осеннюю, довольно прохладную погоду, в акции приняли участие около 150 добровольцев. Кто-то носил воду, кто-то копал, кто-то подносил саженцы. Одним словом, без дела никто не остался.

 – Кроме того, ребята при поддержке молодых предпринимателей собираются установить на аллее 10 скамеек. Для лучшего приживания саженцев на первых порах сами будем их поливать. Кстати, приглашаем участвовать в этом благородном деле всех молодых людей Атырау, в первую очередь, проживающих в расположенных вблизи домах. Чтобы заинтересовать молодежь, планируем креативно оформить скамейки, придав им различный дизайн. Если есть желающие помочь в деле благоустройства аллеи, мы всегда будем рады и ждем с нетерпением. Ведь до полного окончания работ предстоит еще многое сделать, – с такими словами к жителям города обратился руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Роллан Куспан.

 «Дерево крепко корнями, человек друзьями» – гласит казахская поговорка. Организаторы верят, что пройдет немного времени, и аллея станет любимым местом для прогулок не только молодежи, но и всех жителей областного центра. Возможно, под ­тенью деревьев будут происходить новые знакомства, которые перерастут в дружбу.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна