
В Ретропарке в рамках общенациональной акции «Таза Қазақстан» состоялась экоакция «Экомәдениет – залог светлого будущего», главная цель которой – формирование экологической культуры в обществе, развитие бережного отношения к природе и воспитание у молодежи активной гражданской позиции. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.
Во время встречи участники обсудили вопросы экологии, познакомились с волонтерскими инициативами и узнали о проектах, направленных на продвижение «зеленого» образа жизни.

В рамках программы были организованы арт-выставка, мастер-класс и презентация экологического проекта «Green Step School». По словам координатора Алмата Тагырбергенова, важно формировать экологическое мышление с раннего возраста:
– Охрана природы не должна ограничиваться только субботниками, она должна стать частью повседневной жизни. Сегодняшняя встреча – это важная площадка, которая вдохновляет молодежь на реализацию «зеленых» инициатив, – отметил он.
Координатор проекта «JerEcoHub» Асылханым Ахмурова подчеркнула, что экологическая культура – важный показатель развития общества:
– Благодаря таким встречам мы расширяем экознания и призываем молодежь ответственно относиться к природе. Каждое небольшое действие в деле защиты природы может привести к большим переменам, – сказала она.

Отметим, что мероприятие организовано Атырауским областным молодежным ресурсным центром.



