Впервые в Атырау прошел городской турнир по Street Workout

WhatsApp Image 2018 05 02 at 11.41.38 Новости

В первом отборочном туре приняли участие около 30 спортсменов, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 
1 мая, в День единства народа Казахстана в областном центре состоялся первый этап турнира по Street Workout. Соревнования прошли на площади К. Смагулова, в них приняли участие 30 участников. Отборочный тур прошел в три этапа — поднятие штанги, отжимание на брусьях, и подтягивания на турнике с дополнительным весом на поясе. 
— На первом этапе у зрителей прослеживался большой интерес к соревнованиям. Это доказательство того, что Street Workout является популярным и доступным видом спорта для молодежи. Для развития этого вида спорта в нашем городе открылись 4 платформы Street Workout. Если в будущем спрос у населения будет расти, то мы увеличим количество спортивных площадок, — рассказал руководитель городского отдела спорта Ринат Ибрагимов.
Самым юным участником соревнований стал 12 летний Арман Ибрай. Он набрал 31 очко за все упражнения и по результатам шел наравне со взрослыми. Организаторы наградили Армана специальным дипломом «Жеңіске деген жігері үшін». Другие победители получили дипломы, медали и призы
Отметим, что второй этап соревнований состоится 7 мая в мкр. Привокзальный 5. Первые 5 участников получат путевку в финал, который состоится 1 июня.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна