Восемь очков с выезда

Восемь очков с выезда Спорт

Свою выездную серию игр в Астане хоккейный клуб «Бейбарыс» провел достаточно плодотворно.

Вначале «мамлюки» встречались с лидерами прошлогоднего чемпионата «Номадом». «Кочевники» не сумели одолеть гостей в первом матче. Дважды атыраусцы вели в счете, и дважды хозяева уравнивали шансы. Основное время и овертайм закончились вничью 2:2, и все же в серии буллитов «Бейбарыс» оказался точнее.

На следующий день хозяева взяли реванш, забив единственную безответную шайбу за пять минут до конца первой двадцатиминутки.

Спустя три дня состоялась первая игра с фарм-клубом предыдущего соперника «Астаной». Как-то мы уже привыкли, что этот клуб является аутсайдером и служит для дарения очков всем прочим. Впрочем, чемпионской игры от молодых астанчан никто не требует, задача «Астаны» – обкатывать молодых перспективных ребят и готовить смену для «Номада», и вообще для казахстанского хоккея в целом. И тем неожиданнее оказалось то упорное сопротивление, оказанное молодыми столичными хоккеистами одному из самых именитых клубов казахстанского первенства. Если во втором матче «мамлюки» одержали уверенную победу, пропустив, тем не менее, два блина в свои ворота (6:2), то результат первой встречи (3:2 в пользу атыраучан), скорее, надо записать в актив хозяев льда, нежели гостей. Такой минимальный счет в игре с явным аутсайдером надо рассматривать как неоправданное расслабление и недооценка соперника. А такие настроения всегда чреваты потерей запланированных очков. История знает уйму тому примеров. Но победы одержаны, шесть очков у аутсайдера отобраны. А оргвыводы пусть делает руководство команды.