В Атырау прибыл тренер чемпиона UFС в легком весе Хабиба Нурмагомедова

img 20190926 wa0050 Спорт

Мастер спорта по вольной борьбе СССР, заслуженный тренер РФ Абдулманап Нурмагомедов встретился с молодежью Атырауской области, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Встреча в свободном формате была организована в рамках проекта «Жастар спорт fest», посвященного Году молодежи. На встрече юные атырауские спортсмены просили Абдулманапа Нурмагомедова рассказать о своем тренерском опыте, дать несколько базовых сведений о правилах поведения бойца.
– Я не в первый раз в Атырау. Это моя вторая поездка. В Казахстане есть много спортсменов мирового уровня. Поэтому я хочу сказать молодому поколению, соблюдайте здоровый образ жизни, – сказал Абдулманап Нурмагомедов.

На встрече руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Ринат Ибрагимов подчеркнул важность предстоящего мероприятия «Жастар спорт fest».

– Президент Касым-Жомарт Токаев часто говорит о том, что массовые виды спорта должны развиваться. Ведь многие наши чемпионы в этом виде спорта являются честью и гордостью нашей страны. На данный момент в регионе отмечается активность молодых спортсменов. Как известно, Президент объявил нынешний год Годом молодежи, в связи с этим мы организовали четырехдневное мероприятие. Я благодарю вас, Абдулманап Нурмагомедов, что вы приняли наше приглашение и приехали в нашу область, – сказал Ринат Ибрагимов.

Отметим, что 27 сентября в спортивном комплексе «Жайык» состоится международный турнир «Gorilla Fighting Champioship 17». Гостями турнира станут известные спортсмены, такие как Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Зубаир Тухугов и Дамир Исмагулов.

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна