Универсиада прикаспийских стран

Универсиада прикаспийских стран Молодежь

Стартовала VI Универсиада среди студентов университетов прикаспийских стран. Уже начались соревнования по волейболу, плаванию, боксу. К сожалению, как мужская так и женская команды волейболистов Атырау в первых играх потерпели поражение.

 

Студенты Государственного университета технологий и инжиниринга имени ­Ш. Есенова в четырех партиях уступили команде Дагестанского государственного университета. В другой игре студенты из Астрахани оказались сильнее своих соседей из Калмыкии – 3:0. А наши девушки из университета нефти и газа не смогли сломить сопротивления дагестанских спортсменок, итоговый счет – 3:0 в пользу горянок.

 

Бокс

В борьбу вступили и боксеры-студенты. Удачно закончили свои первые бои Сагындык Молдашев, Али Акидилов (оба из АГУ), Сунгат Орынбасаров, Дилшат Нурым, Султан Шаршов (все из университета им. Есенова).

 

Плавание

28 спортсменов из пяти стран вступили в борьбу в соревнованиях по плаванию. В командном зачете не было равных пловцам из Астрахани, набравшим 230 очков. На втором месте студенты АГУ имени Х. Досмухамедова (40 очков), замкнула тройку призеров вторая команда Астраханского госуниверситета – 38 очков. В личном зачете абсолютным чемпионом Универсиады стал студент Астраханского государственного университета Анвар Куангалиев, первенствовавший во всех дистанциях, второе место на дистанции 100 метров за его товарищем по команде Глебом Калашниковым.

На пьедестале почета отметились и представители АГУ Махамбет Сабиров (второе место на 50 и третье на 100 метров), а также дважды ставший вторым в заплывах на 200 и 400 метров Павел Бакиров.

Соревнования продолжаются.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна