Спортсмены «Аstana Arlans» передали деньги тяжело больным детям

WhatsApp Image 2018 05 29 at 17.24.50 1 Новости

Общая сумма средств, вырученных с благотворительного аукциона, составила 7 миллионов тенге, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Напомним, что 26 мая в Атырау прошел полуфинальный матч VIII сезона Всемирной серии бокса (WSB). В завершении соревнований состоялся аукцион, в ходе которого были разыграны перчатки спортсменов команды «Аstana Arlans». Общая сумма вырученных средств на аукционе составила 7 миллионов тенге. Сегодня, 29 мая, все вырученные средства были переданы родителям тяжело больных детей.
-Как и было обещано, мы, совместно с управлением физической культуры и спорта Атырауской области, передали 2 миллиона тенге четырем пациентам, страдающим синдромом Данло Элерса, цереброастеническим синдромом, ДЦП и эпилепсией. Оставшиеся 5 млн. тенге были направлены на лечение Алимы Копей, которая в настоящий момент находится на лечении в Корее, — рассказал PR-менеджер команды «Astana Arlans» Шынгыс Тусибаев.
Информация о детях, имеющих тяжелые диагнозы и нуждающиеся в срочном лечении и реабилитации, спортсменам была предоставлена городским отделом занятости и социальных программ.
-У моей дочери редко встречающийся синдром Данло Элерса. Каждый год на лечение уходит большая сумма денег, поэтому я попросила помощи у городского отдела. Сегодня нам передали более 1 миллиона тенге. Спасибо, что поддержали нас в священный месяц. Мы этого действительно не ожидали, — сказала жительница Атырау Диляра Гилаева.

Региональная служба коммуникаций Атырауской области

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна