Много боролись

1382333229 img 88641 kz Новости

5-6 октября прошло первенство области по президентскому многоборью среди учащихся колледжей и старшеклассников школ.

Соревнования проходили на базе средней школы №2 и на стадионе «Ривьера» с участием семи команд из школ Махамбетского, Исатайского и Жылыойского районов, а также политехничес­кого колледжа, колледжа энергетики и строительства, аграрно-технического и сборной областного центра. В программу многоборья были включены бег на 60, 100, 1000 и 3000 метров, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки. В итоге двухдневных состязаний определились команды-призеры. Среди юношей первое место заняла сборная областного центра, второе место осталось за школьниками Жылыойского района, тройку призеров замкнула команда политехнического колледжа имени С. Мукашова.

Девушки из Атырау также были вне конкуренции в командном зачете. Сборные Исатайского и Махамбетского районов заняли соответственно второе и третье места. Победители и призеры награждены дипломами и медалями Атырауского регионального Центра развития физической культуры и спорта. Соревнования были проведены согласно республиканским правилам президентского многоборья.