ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ

С утра 5 сентября на набережной реки Урал неподалеку от КГП «Атырау-Акпарат» было оживленно. Молодые, задорные парни и девчата, а также люди старшего возраста пришли, чтобы поучаствовать в легкоатлетическом пробеге, посвященном юбилею нашей областной общественно-политической газеты и памяти ветерана войны, бывшего редактора Ивана Петровича Свербихина.
Перед стартом к участникам пробега обратился главный редактор «Прикаспийской коммуны» Виктор Михайлович Шигаев. Он пожелал всем удачи, выразил уверенность в том, что бегуны проявят характер, покажут хорошие результаты.
Главный судья Нурлан Мамбетович Мамбетов ознакомил собравшихся с маршрутом и сверил со своими помощниками секундомеры.
Ровно в 10 часов был дан старт. Более двух километров решили преодолеть свыше пятидесяти человек.
Учащиеся, студенты, рабочие организованно двинулись от пешеходного моста в Жилгородке к зданию КГП «Атырау-Акпарат». Сначала колонна была монолитной, но с каждым метром от нее отделялись вырвавшиеся вперед по два-три бегуна. На всем пути их приветствовали атыраусцы, которые подбадривали всех криками и возгласами: «Вперед!», «Поднажмите!», «Молодцы!»
К 10.30 все благополучно финишировали. Четко выполнили свои обязанности судьи Альмира Жандауова, Роза Канатбаева, Софья Мурзагалиева, Райгуль Хамзина, Гуля Утебалиева и другие. Главный судья, зав.кафедрой физической культуры и начальной военной подготовки АГУ им. Х.Досмухамедова Нурлан Мамбетович Мамбетов вместе с помощниками оперативно подготовил всю документацию и подвел итоги пробега. В число лучших попали ветераны А.Казиев, Д.Султангазиев, Л.Сосновикова, М.Жумагалиев, А.Уапова, Г.Тажидеева, А.Гайнелова, Е.Дауталиев, А.Тумакбаев, Ж.Мынбаев, а также сотрудник нашей газеты Т.Шалмаганбетов, и другие.

…И вот оглашаются результаты. Главный редактор «Прикаспийской коммуны» Виктор Михайлович Шигаев поблагодарил всех за участие, поздравил отличившихся и вручил победителям медали, дипломы, призы, учрежденные нашей газетой. «Желаю всем счастья, благополучия, новых достижений в учебе, работе, спорте», — сказал он.
Пробег прошел на «ура» и показал, что и в сфере спорта наша газета в авангарде, поддерживает тесные связи со спортивной общественностью.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна