Есть повод для оптимизма

Республика Казахстан все громче заявляет о себе во всем мире. Нашу страну теперь знают не только политики, бизнесмены, экономисты, историки, духовные лидеры, но и спортсмены. Казахстанские боксеры, хоккеисты, легкоатлеты, велосипедисты, борцы, футболисты, лыжники, волейболисты, гимнасты, теннисисты, баскетболисты регулярно участвуют в международных соревнованиях, восхищая зарубежную публику целеустремленностью, характером, волей к победе. Благодаря огромной поддержке со стороны Главы нашего государства Нурсултана Абишевича Назарбаева спорт у нас в республике развивается и прогрессирует.
Движение вперед отмечается и конкретно в нашей области. За последний год при мощном и активном участии самого акима области Бергея Рыскалиева создана база для дальнейшего роста сотен спортсменов. Только в Атырау открыли двери Ледовый дворец, крытый плавательный пятидесятиметровый бассейн, спорткомплексы в Привокзальном и Авангарде, тренажерный зал и т.д. Наши спортивные школы воспитывают перспективных спортсменов, достойно выступающих в чемпионатах, турнирах, в республиканских и континентальных играх. На слуху у многих имена атырауских спортсменов Нурболата Ыстыбаева, Рахмана Альджанова, Артура Дидарова, Георгия Волынского, Айгерим Сарбалиной, Людмилы Сосновиковой, Данияра Калымова, Азамата Досмагамбетова, Сауле Сардаровой, Жанибека Аманова и многих других. Все они отстаивают честь области, проявляют себя как настоящие спортсмены.
…Об этом и многом другом говорилось на прошедшем 22 декабря итоговом собрании спортсменов в филармонии им.Н.Жантурина, в котором участвовал заместитель акима области Серик Амангалиев. С краткой речью перед собравшимися спортсменами, тренерами, директорами спортшкол, специалистами горрайотделов спорта выступил начальник областного управления туризма, физической культуры и спорта Берик Жанкеев. Он рассказал об успехах атлетов области, подчеркнув, что прогресс заметен и необходимо развивать успех. Нынче порадовали нас главные футбольная, волейбольная и баскетбольная команды, которые завоевали кубки Казахстана. Подвижки есть и в других видах, набирает обороты хоккейная команда, выступающая в чемпионате республики. Стабильно высокие результаты показывают таэквондисты. И в этом заслуга их наставников.
Существенным дополнением к сказанному стали выступления директора волейбольного клуба «Атырау» Женисбека Муханбетжанова, завуча ЦПОР Сыралы Маева, директора Исатайского ДЮСШ Бурхана Оралбекова.
Затем прошло чествование спортсменов, тренеров, руководителей спортшкол, работников средств массовой информации. Благодарственные письма лучшим вручал заместитель акима области Серик Амангалиев. Он поздравил отличившихся и пожелал дальнейших успехов. Улыбки, рукопожатия, цветы, фото на память, песни для спортсменов.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна