Двукратный

DVUH Общество

Со щитом вернулся с чемпионата мира в Турции паратаэквондист Нурлан Домбаев – наша олимпийская надежда.

– Первый бой дался труднее, нежели финальный, – говорит теперь уже двукратный чемпион мира по таэквондо Нурлан Домбаев.

 Как спортсмен, находящийся на втором месте в мировом рейтинге, первый круг чемпионата наш земляк пропустил, а во втором встретился с азербайджанским мастером единоборств. Соперник достался сильный, но воля к победе, мастерство и умение Нурлана оказались весомее аргументов противника – победа по очкам.

 В финале Нурлану противостоял хозяин ковра. О силе турецкого спортсмена говорит тот факт, что в одной второй он сумел сломить сопротивление очень сильного бойца из Украины – первого номера мирового рейтинга. Но для нашего спортсмена не существует авторитетов. Тем более когда дело касается борьбы против хозяина соревнований, необходимо побеждать с явным преимуществом. Ведь при всех прочих, в случае равной борьбы судьи отдают предпочтение местному спортсмену. Это и определило стратегию на финальный бой и настрой на него. В итоге Нурлан одержал досрочную победу с явным преимуществом.

 – Победа досталась нелегко, следующая цель – золото параолимпийских Игр 2020 года в Токио, – сказал Нурлан Домбаев в аэропорту Атырау встречавшим его журналистам.

 Отметим, что наш борец еще не знал горечи поражения. Во всех схватках он выходит неизменным победителем.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна