Денис Тен показал мастер-класс любителям фигурного катания в Атырау

WhatsApp Image 2018 04 28 at 11.25.54 1 Новости

Мастер-класс от казахстанского фигуриста прошел в Ледовом дворце и собрал свыше 500 зрителей, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Сегодня в Атырауской области фигурным катанием занимаются порядка 60 детей и подростков в возрасте от 3 до 14 лет, причем большая часть из них — девочки. Юные фигуристы являются победителями и призёрами как республиканских, так и международных турниров. Приезд Дениса Тена в Атырау стал настоящим стимулом для молодых спортсменов.

— Дети очень ждали приезда Дениса, перед мастер-классом просмотрели все его выступления. Теперь у них будет стимул двигаться вперед к новым достижениям и победам, рассказала мама одной из юных фигуристок Виктория Ли.

По словам руководителя управления спорта и физической культуры Азамата Бекета, приезд бронзового призера Олимпийских игр в Сочи в Атырау очень значим.
-В последнее время в нашем регионе был сделан большой акцент на игровые виды спорта, на единоборства. Пришло время обратить внимание и зимние виды спорта, в частности, и на фигурное катание, которое также успешно развивается в Атырауской области, — рассказал Азамат Бекет.

Сам же бронзовой призер Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию Денис Тен положительно оценил подготовку юных атырауских фигуристов и выразил уверенность, что мастер-класс внесет свой вклад в дальнейшее развитие этого вида спорта в Атырау.

— В первую очередь хотелось бы отметить большой вклад руководства области в развитие спорта и фигурного катания в частности. У детей есть все условия для хороших качественных тренировок — современный Ледовый дворец с хорошим покрытием, а также профессиональные тренера. Я думаю, что у фигурного катания в Атырау очень большое будущее, — рассказал Денис Тен. 

Сегодня казахстанский фигурист восстанавливается после полученной травмы. В ближайшее время Денис Тен намерен выйти на лед и обрадовать своих поклонников новым проектом. 

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна