Кумискалиев и Уразаева вошли в список «100 новых лиц Казахстана»

5 Актуально

В результате онлайн-голосования от Атырауской области в число новых лиц Казахстана вошли Ерлан Кумискалиев и Асемгуль Уразаева, передает ATPress.kz.

Напомним, что с 18 октября по 10 ноября текущего года на сайте www.100esim.el.kz проходило онлайн-голосование за участников финального этапа проекта «100 новых лиц Казахстана». По информации, предоставленной сайтом 100esim.el.kz, за три недели было отдано более 342 910 голосов, проголосовали 1 млн. 376 396 человек.

От Атырауской области для участия в проекте были заявлены более ста человек, из них в финал прошли 8 жителей региона. По результатам голосования в список «100 новых лиц Казахстана» в номинацию «Общество» вошел известный общественный деятель Ерлан Кумискалиев. За него было отдано 10 912 голосов, а в номинации «Бизнес» названа предприниматель Асемгуль Уразаева. За нее отдано 11 тыс. 238 голосов.

Ерлан Кумискалиев – основатель «Центра по поддержке детей и семей с повреждениями головного мозга» и руководитель общественного объединения «Атырау. Маленькая страна». Свою жизнь он посвятил помощи особенным детям и их родителям. Сегодня, при поддержке неравнодушных жителей региона и меценатов, он строит центр иппотерапии, где будут проводиться реабилитационные занятия.

Асемгуль Уразаева успешно совмещает предпринимательскую деятельность с общественной. В частности, занимается поддержкой и защитой прав женщин, помощью детям-инвалидам. При ее участии реализованы программы по решению экологических вопросов Атырауской области, мониторинга в области здравоохранения.

Подготовила Насип ХИСМЕТ

Фото: toppress.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна