4 атырауских спортсмена получили путевки на чемпионат мира по жекпе-жек

WhatsApp Image 2019 03 04 at 15.48.58 Актуально

В Атырау прошел чемпионат Казахстана по национальному виду спорта жекпе-жек. 4 атырауских спортсмена получили путевки на чемпионат мира, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В период с 1 по 3 марта в Атырауской области на чемпионате Казахстана по национальному виду спорта жекпе-жек среди мужчин и женщин из около 300 спортсменов были определены сильнейшие.

Выступив с приветственным словом на торжественном открытии чемпионата страны, аким Атырауской области Нурлан Ногаев пожелал всем участникам удачи.

WhatsApp Image 2019 03 04 at 15.48.59 2

— Какого масштаба ни было бы мероприятие, Атырауская область всегда готова к проведению их на высшем уровне. Именно здесь состоялся полуфинал чемпионата мира по боксу. В нашем регионе проходят чемпионаты мира, первенства. Местные исполнительные органы готовы провести любое масштабное соревнование, оказав всю необходимую поддержку, — сказал глава региона.

По итогам соревнований среди мужчин одержали победу атырауские спортсмены: в весе до 57 кг Талгат Жумагалиев, в весовой категории до 80 кг — Исатай Темиров, в весовой категории до 90 кг — Даурен Ермеков, а среди женщин в весовой категории до 62 кг Акбобек Ергалиева. Теперь спортсмены будут отстаивать честь страны на чемпионате мира в Турции.

В общекомандном зачете атырауская команда заняла второе место, третье место досталось Актобе, первое место завоевала команда из Алматы.

WhatsApp Image 2019 03 04 at 15.48.59

Отметим, что в 2017 году чемпионат Казахстана по жекпе-жеку и первый чемпионат мира 2018 года проходили в Атырау./