Неформальная встреча

neformalnaya vstrecha scaled Политика

День Первого Президента Республики Казахстан празднуют с 2012 года. Особую значимость этого праздника отметила на встрече со студентами АГУ им. Х. Досмухамедова депутат Мажилиса Парламента РК Бакытгуль Хаменова.

По словам Бакытгуль Хаменовой, празднование Дня Первого Президента РК лично для нее – это признание вклада и роли Нурсултана Назарбаева в самом процессе обретения независимости.

В ходе неформальной встречи с мажилисменом студенты задали ей несколько вопросов о том, как добиться успеха в жизни, о семье, годах ее учебы в АГУ. В конце мероприятия, естественно, не обошлось без общего памятного снимка.

Корреспондент «ПК» попросила двух первокурсников поделиться своими впечатлениями о встрече. Аружан Аблаева и Ералхан Хатимулла сказали, что они впервые общались с депутатом Мажилиса, и им понравилась простота и открытость собеседника.

– Например, мы не знали, что она окончила наш вуз, – признались студенты. – И такие коммуникативные контакты, несомненно, дают молодежи мотивацию для активной общественной позиции не только в учебном заведении, в котором ты учишься, но и в жизни. И, как сказала Бакытгуль Каиржановна, сейчас время молодых, а наша задача – получить хорошее качественное образование и дерзать!

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна