1500 жителей Атырау приняли участие в велопробеге Атырау

WhatsApp Image 2018 04 30 at 13.23.11 Здоровье

Участники велопробега финишировали на площади им.С.Бейбарыса, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В Атырау подвели итоги благотворительного велопробега «Bike Ride Atyrau — 2018», организованного при поддержке Общественного фонда Александа Винокурова, Общественного фонда по поддержке и развитию спорта в Атырау, а также акимата Атырауской области.

— Мы надеемся, что после этого мероприятия велоспорт в нашем регионе станет развиваться еще активней, — сказал первый заместитель акима Атырауской области Сагындык Лукпанов.

В общей сложности по центральным улицам Атырау проехались 1500 велосипедистов. В заезде приняли участие два олимпийца — Александр Винокуров и Илья Ильин.

-Если онлайн регистрацию прошли свыше 900 участников, то непосредственно на месте старта у драмтеатра зарегистрировалось почти 600 участников, — рассказали организаторы пробега.

Поддержать велопробег приехала столичная команда «Astana Pro Team».

— Не думал, что участников будет столько много. Благотворительный аукцион пройдет вечером, в рамках него мы разыграем 4 коллекционных велосипедов и аксессуары нашей велокоманды, — рассказал Александр Винокуров.

По итогам велопробега победителей определили по пяти номинациям: самым возрастным участником стал 66-летний Гимран Акботин; Самой юной участницей стала 4-летняя Айя Саламат; Семья Бисалиевых из 6 человек победила в номинации самая «Спортивная семья»; Самый креативный велосипед оказался у Багытжана Шайхиева; а самый креативный костюм — у Марата Наурызгалиева.

Все победители получили в качестве призов велосипеды.

После награждения победителей на площади им.С.Бейбарыса стартовал праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады, в завершении которого был исполнен гимн велопробега, написанный специально к этому спортивному мероприятию.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна