В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА

Казахстанский бизнес уже прочно стоит на ногах, начинает осознавать свою социальную ответственность и выстраивать деятельность в соответствии с ней. Пример в этом подают наши отечественные компании и крупные инвесторы в нефтегазовой отрасли, выделяя средства на благотворительность, проекты в образовании, здравоохранении, спорте и культуре, оказывая реальную поддержку социально незащищенным гражданам.

Для бизнес-среды такая практика должна стать нормой, как это происходит в развитых странах. Главным условием является обеспечение максимальных выгод для Республики Казахстан от участия в развитии национальной нефтегазовой отрасли.
Больше всего подобных примеров в Атырауской области, где расположились основные инвесторы в нефтегазовой сфере. На примере крупных компаний, таких как подразделения АО «НК «КазМунайГаз», ТОО «Тенгизшевройл», консорциума КТК-К, можно показать правильное понимание социальной ответственности бизнеса. Отремонтированные детские сады и школы, помощь в покупке дорогостоящего медицинского оборудования, лечении больных, строительство зон отдыха — примеров можно привести немало. И такое их участие в жизни области, в жизни людей будет продолжено.

Фоторепортаж Ануара АБИЛГАЗИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна