Студент из Атырау защитит честь региона на республиканском конкурсе «Тілдарын-2019»

to write 224591 960 720 Общество

За звание лучшего знатока языков на отборочном этапе в нефтяной столице боролись 9 конкурсантов, все они свободно владеют казахским, русским и английским языками, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Победителем областного этапа республиканского конкурса «Тілдарын- 2019», организованный управлением по развитию языков, стал студент 3-курса Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова Тимур Мухаметкалиев. Знания участников оценивались членами жюри в ходе трех туров. В этом году по положению данного конкурса участники имеют право участвовать в возрасте от 18-22 лет. По итогам конкурса участники были награждены дипломами, благодарственными письмами и денежными сертификатами.

— Конкурс направлен на развитие языковой политики, в частности — трехъязычия. Главная цель — выявление и поддержка способной молодежи, формирование культуры, воспитание полиязычной личности, укрепление казахстанского патриотизма, уважения к культуре и языку других народов. Призер конкурса будет защищать честь области на республиканской олимпиаде. Надо сказать, что республиканский этап полиязычного конкурса пройдет в октябре этого года в городе Шымкент,- сказала руководитель управления по развитию языков Атырауской области Асия Кистаубаева.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна