В Атырау завершился областной чемпионат по ММА

WhatsApp Image 2018 03 28 at 13.13.51 Новости

В Атырау состоялся 5-й региональный турнир по смешанным боевым искусствам ММА. Победители соревнований в семи весовых категориях прошли отбор на республиканский чемпионат по ММА, сообщает региональная Региональная служба коммуникаций.

В двухдневном соревновании приняли участие 60 спортсменов со всех регионов страны. По словам организаторов, спортсмены, занявшие первое и второе места в семи весовых категориях, отправятся на чемпионат Казахстана в мае, который пройдет в Астане. Победители столичных соревнований примут участие в чемпионате Азии.

Таким образом, в семи весовых категориях определились следующие победители, занявшие первые места — Ахилбек Гарифуллин победил в весе до 56,7 кг, Олжас Молдагалиев выиграл в весовой категории до 61,2 кг. В весовой категории до 65,8 кг первое место занял Джахар Шапхатов, а Аманбек Бекмуратович одержал победу в категории до 70,3 кг. В весовой категории до 77,1 кг Азамат Утеулиев занял первое место, а в весовой категории до 83,9 кг победил Артем Трембак. В последней категории 93 кг Джордж Кварнани поборол своего соперника и занял первое место.

— Сегодня наша федерация демонстрирует хорошие результаты. Мы подготовили чемпионов Азии и чемпионов мира, а также чемпионов Казахстана. В настоящее время молодое поколение добивается хороших результатов,я думаю, что у ММА в Атырау хорошее будущее, — рассказал вице-президент Федерации ММА Атырауской области Болат Байщжанов.