В Атырау в честь Дня Первого Президента Казахстана состоится матчевая встреча по кикбоксингу

IMG 5343 29 11 18 05 20 Спорт
1 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Атырау» 5 атырауских кикбоксеров будут противостоять спортсменам из Тбилиси, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
В весовой категории 54 кг Атырау представит Жанали Салимгерей. По версии К1 бой в 60 кг продемонстрирует чемпион мира 2017 года в Будапеште Жандос Назарбеков. Салимжан Салимгереев по версии фулл-контакт выступит в 67 кг. Мастер спорта РК Алихан Оздоев готов бороться в весовой категории 67 кг по К1. Азамат Утемисов выйдет на ринг в весовой категории 71 кг.
Главным боем вечера станет поединок между казахским бойцом, чемпионом мира по кикбоксингу Абзалом Дюсуповым и представителем из Турции Юлдузом Хазаром.
– Спортсмены Турции и Казахстана наравне выступают на чемпионатах мира. Юлдуз Хазар – известный в своей стране боец. Наш Абзал – тоже титулованный кикбоксер, чемпион Азии, чемпион мира, обладатель Кубка мира, – рассказал старший тренер области по кикбоксингу Данияр Юсупов – На республиканских соревнованиях атырауские кикбоксеры всегда в тройке лидеров. В 2017 году на чемпионате мира в Венгрии сборная Казахстана выиграла 3 золотые медали. Одно «золото» в копилку страны принес атырауский кикбоксер Жандос Назарбеков. Еще два спортсмена стали серебряным и бронзовым призерами.
Предстоящий вечер кикбокса – третья по счету матчевая встреча в Атырау в формате «стенка на стенку». В 2015 году атыраусцы противостояли российским спортсменам. В 2016 году провели встречу с бойцами Карагандинской области. Напомним, тогда из пяти в четырех поединках победы одержали представители Центрального Казахстана. Жанали Салимгерей стал единственным из Атырау чемпионом вечера.
Как отметили организаторы, для победителей готовятся специальные пояса и денежные призы. Турнир состоится 1 декабря в 18.00 в ФОК Атырау.

Главным гостем вечера станет певец Ибрагим Ескендир.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна