В 2019 году в Атырау начнется строительство спортивного интерната

SPORT Общество

Как сообщила пресс-служба областного управления физической культуры и спорта, проектно-сметная документация на строительство спортивного интерната для одаренных детей уже прошла госэкспертизу. Строительные же работы на данном объекте начнутся весной этого года. Его построят в микрорайоне Нурсая, напротив областной научно-универсальной библиотеки имени Г. Сланова. Весь учебный год жить и учиться здесь будут дети из сельской местности.

– Отсутствие спортивного интерната – одна из проблем нашего региона. Сейчас дети-спортсмены из районов временно проживают в домах своих тренеров. Надеемся, что с появлением интерната спортивные показатели Атырауской области улучшатся, – говорит пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Ильяс Шайхиев.

В областном управлении строительства сообщили, что спонсором строительства объекта выступит компания NCOC. Но пока идет тендерная процедура, в ходе которой определится подрядчик.

Помимо этого объекта, как стало известно, в этом году запланировано строительство пяти детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ): в Исатайском и Жылыойском районах, а также в Еркинкалинском, Атырауском сельских округах и в мкр. Жулдыз.

Ляззат САЛИМОВА

фото google.com

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна