С почином!

HOKKEJ 1 Общество

Второй матч плей-офф между хоккейными клубами «Бейбарыс» и «Темиртау» начался с приятной для хозяев льда церемонии. Как известно, наши хоккеисты стали победителями регулярного первенства страны.

С поздравлениями в адрес атырауских хоккеистов обратился аким области Нурлан Ногаев.

«В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, – сказал руководитель региона. – Спасибо вам, что всегда поддерживаете команду, что вместе с ней – в удачах и неудачах, поздравляю вас с победой».

HOKKEJ2

Далее Нурлан Аскарович выразил благодарность спортсменам, тренерскому штабу во главе с Владимиром Клингой, администрации и всему обслуживающему персоналу. А почетную грамоту за первое место в регулярном первенстве вручил учредителю клуба «Бейбарыс» Булату Бушаеву директор ТОО «Хоккейный клуб «Сарыарка» Аргын Нигматуллин.

После символического вбрасывания, произведенного акимом области, началась собственно игра. Хоккеисты отрешились от приятной церемонии и с первых секунд матча включились в борьбу. Надо заметить, что первый матч, состоявшийся накануне, завершился победой «мамлюков» – 3:0, но расслабляться было рано – выход в следующий тур могут обеспечить лишь четыре победы в серии, а потому все понимали, что вся борьба еще впереди.

Соперник жаждал реванша и равенства шансов в серии, и поэтому схватка развернулась нешуточная. Счет открыли хозяева площадки. Воспользовавшись мгновенным замешательством соперника в середине, Кучин и Некряч выкатились вдвоем против одного защитника, и последний не оставил шансов вратарю темиртаусцев. Несколько минут спустя уже гости провели ответную шайбу. В этот момент хозяева играли в меньшинстве.

Второй гол в ворота гостей влетел в результате индивидуальных действий 89-го номера «мамлюков». Выцарапав шайбу у замешкавшегося противника, Владимир Бакика ворвался в зону соперника и тут же мощно бросил – 2:1.

HOKKEJ3

А потом «мамлюки» сделали счет комфортнее. Вадим Некряч, блеснув индивидуальным мастерством, буквально продрался к воротам соперника и бросил в падении. С этим броском страж ворот «Темиртау» справился, но Константин Куликов первым оказался у отбитой шайбы – 3:1.

Сопернику удалось лишь сократить счет, но большего «мамлюки» им не позволили. В итоге – 3:2, и на выездную двухматчевую серию бело-зеленые едут с комфортным преимуществом. Но, как уже сказано, выход в полуфинал возможен только после четырех побед над соперником, так что впереди борьба предстоит серьезная.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна