С МОЛОДЫМ ЗАДОРОМ

С молодым задором Спорт

Более ста юношей и девушек приняли участие во вторых областных летних сельских спортивных играх, проходивших на днях в Балыкши. В программу состязаний вошли тогызкумалак, мини-футбол, настольный теннис, волейбол и даже альчики. На церемонии торжественного открытия всех поприветствовал руководитель областного управления физической культуры и спорта Нуржан Ермуханов. Был поднят Флаг, исполнен Гимн Республики Казахстан.
Соревнования носили упорный характер. На площадках царил дух спортивного соперничества. С азартом, молодым задором действовали парни и девчата из Кызылкогинского, Исатайского, Махамбетского, Курмангазинского и других районов, сборная сельских округов Атырау. В настольном теннисе отличились исатайцы. А в волейболе (юноши и девушки) не было равных атыраусцам. У футболистов в тройку призеров вошли атыраусцы (1 место), кызылкогинцы и курмангазинцы. Самыми меткими в соревнованиях по альчикам победителями стали кызылкогинцы. За ними следуют курмангазинцы и макатцы. В тогызкумалаке вновь на первые позиции вышли атыраусцы. Далее расположились жылыойцы и кызылкогинцы.
В общекомандном зачете первое, второе и третье места соответственно заняли атыраусцы, кызылкогинцы и курмангазинцы. Все отличившиеся были награждены медалями, дипломами, кубками.

Николай ПОТОЦКИЙ
Фото Самата КАЙРЖАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна