Родные стены помогли наполовину

Родные стены Новости

25-26 января хоккеисты нашего «Бейбарыса» принимали дома кокшетауский клуб «Арлан». Впечатление от итогов двоякое. Впрочем, обо всем по порядку.

В первый день «Бейбарыс» с самого начала контролировал ход поединка. Счет в матче открыл в середине первого периода Иван Степаненко. Хозяева площадки на все 100% использовали лишнего игрока после удаления в составе соперников. Ассистировали Ивану Илья Малюшкин и Евгений Дерябин. После этого игра пошла на встречных курсах, но счет на табло не менялся довольно долго, аж до 9-й минуты второго периода, когда Вадим Митряков с помощью Альберта Вишнякова и Евгения Чемерилова удвоил результат. Гости несколько усилили натиск на ворота хозяев и за две с половиной минуты до конца второй двадцатиминутки сократили разрыв. Окрыленные перспективой добыть хотя бы одно очко, «Арлан» стал играть еще активнее. Но хозяева сдержали порыв гостей, перевели игру в спокойное русло. В третьем же периоде наши вновь удачно реализовали большинство. На этот раз Вадим Митряков в паре с Евгением Чемериловым отблагодарил Альберта Вишнякова, выводя на ударную позицию. Альберт был точен – 3:1.

После победы в первом матче болельщики расходились окрыленные, уверенные, что завтра успех будет развит. Но, увы, не получилось.

На повторный матч кокшетаусцы вышли более мотивированными, нежели накануне. Правда, начало игры осталось за хозяевами. И вновь отличилась тройка Вишняков – Митряков – Чемерилов, открыв счет. Казалось, вчерашний сценарий повторяется, но гости на сей раз переписали его по-своему. На 36-й минуте Смольянинов сравнял счет, а спустя три минуты Бурделев вывел свою дружину вперед. Сколько бы в дальнейшем «Бейбарыс» ни пытался восстановить равновесие, гости сумели отстоять свое право праздновать в этот день победу – цифры на табло не изменились до финальной сирены.

На послематчевой пресс-конференции тренеры были едины во мнениях: матчи прошли в равной борьбе, обе команды заслуживали победы. Итоги матчей отражают реальное положение дел.