Путевка на мировое

1232 Новости

Совсем недавно в Атырау в «Спортивном клубе инвалидов» прошли соревнования на Кубок Казахстана по греко-римской и вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов.

Не остались без призов и наши спортсмены. Среди борцов классического стиля Павел Безматерных (весовая категория до 60 кг) завоевал бронзовую медаль, Алибек Кусаинов (до 77 кг) и Анарбек Марксов (до 82 кг) уступили своим соперникам только в финальных схватках, став серебряными призерами. Подлинным триумфатором турнира стал Серик Байжеков, завоевавший Кубок страны в весовой категории до 87 килограммов, тем самым получивший путевку на первенство мира.

Второе серебро Алибек Кусаинов заработал в соревнованиях среди борцов вольного стиля, а Анарбек Марксов и Серик Байжеков довольствовались бронзовыми наградами.

Специалисты, принявшие участие в турнире, высоко оценили работу тренера наших ребят Ануара Уткельбаева. А сами наставники и спортсмены выражают благодарность сотрудникам «Спортивного клуба инвалидов» и лично его директору Коныспаю Шпанову.