Одним ударом!

Odnim udarom Спорт

Макатский муайтаист Ищан Галиев выиграл второй бой на профессиональном ринге.

Встреча в проходила в Таиланде – родине тайского бокса. Соперником Галиева стал местный боксер, с которым казахстанец «расправился» в первом же раунде. Галиев нанес тайцу удар на локоть на первой минуте и отправил его в нокаут. Эта вторая победа Ищана на профессиональном ринге. В 2017 году в матчевой встрече «Атырау фиест» атырауский боксер выиграл у другого тайского спортсмена.

– Месяц назад за свой счет поехал на сборы в Таиланд. Увидев, как я боксирую на тренировках, местные тренеры предложили выйти на ринг с их спортсменом. Состоялся незапланированный бой, – рассказывает 13-кратный чемпион Казахстана. – В дальнейшем хочу продолжить профессиональную карьеру. От любительского тайского бокса профессиональный отличается тем, что здесь не надеваешь защиту на голову, голени и стопы. Также организаторы предлагают определенную сумму за бой.

25-летний Ищан Галиев, выступающий в весе 60 кг, является муайтаистом №1 в Казахстане, член сборной страны. 8 лет участвует в чемпионатах Азии, Европы, мира, занимая призовые места. Тренируют Ищана его братья – Мейрам и Ислам Галиевы.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна