Обменялись любезностями

3 2 Новости

В минувшие пятницу и субботу хоккейный клуб «Бейбарыс» провел игры очередного тура. На этот раз у нас в гостях побывала команда из города Темиртау с одноименным названием.

В первом матче в абсолютно равной борьбе нашим землякам не хватило немного везения. Весь первый период прошел с небольшим территориальным преимуществом хозяев площадки, которое, увы, не удалось претворить в заброшенные шайбы. Но, согласно старой спортивной истине «Не забиваешь ты, забивают тебе», в начале второй двадцатиминутки гости открыли счет. Через 11 минут Константин Баранов, которому ассистировали Александр Зубков и Денис Макаров, сравнял счет. Но хоккейная фортуна в этот день улыбалась темиртаусцам. За десять минут до конца встречи гости снова вышли вперед и сумели удержать столь желанный для себя счет: 1:2 – поражение наших любимцев.

Первый и начало второго периода повторной игры как бы копировали сценарий первого матча – нулевая ничья по истечении первых двадцати минут и гол в начале второго, только уже в исполнении хоккеистов «Бейбарыса». Второй забитой шайбы зрителям пришлось ждать довольно долго – в середине третьего периода гол Вадима Митрякова укрепил преимущество наших. Это  несколько расслабило хозяев площадки, что позволило гостям сократить счет и надеяться на благополучный исход. Но шайба  Альберта Вишнякова, заброшенная в большинстве,  окончательно перечеркнула эти надежды. 3:1 – мы празднуем победу.