Не с пустыми руками

1382333229 img 88641 kz Новости

С 21 по 23 сентября в Усть-Каменогорске прошел Международный турнир по дзюдо памяти «Мастера спорта по дзюдо Марата Чегеева».

Спортсмены Атырауского регионального центра по развитию физкультуры и спорта достойно представили нефтяной край на этих соревнованиях. Так, в весовой категории до 52 кг среди девушек Айгерим Торегожина пробилась в финал и заняла второе место. Среди юношей бронзовые медали у Бакытжана Амангелди в весовой категории до 60 килограммов и Серикболсына Шынтаса (до 90 кг.)

Пьедестал в Словакии

22-23 сентября в Трнаве прошел молодежный чемпионат по вольной борьбе. Воспитанник Атырауской школы борьбы Талгат Сырбаз, представлявший Казахстан в весе до 61 килограмма, стал бронзовым призером столь престижного турнира. Поздравляем!

В Актау – среди лучших

В этом городе проходят VI Игры по национальным видам спорта на призы Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

В первый день соревнований девушки сборной нашей области по казакша курес завоевали три медали – золото, серебро и бронзу. Гульзада Алмаз поднялась на третью ступень пьедестала почета. Акжол Каипхан пробилась в финал, но в последней схватке уступила сопернице и довольствовалась серебром. А вот у Назгуль Кубашевой это был звездный час. Поборов всех своих соперниц, она стала чемпионкой Игр. Надеемся, что и остальные воспитанницы тренера Айбека Сергазиева покажут высокое мастерство.