Не пересилили «Легион»

Ne peresilili Legion Спорт

В Атырау завершилось первое двухматчевое противостояние между «Барсами Атырау» и «Алматинским Легионом», – сообщает nbf.kz.

После упущенной победы в первый день алматинцы были настроены на реванш, но и «Барсы» были на кураже, и настроены играть только на победу. Алматинцы со старта повели в счете, а хозяева исполняли роль догоняющих. В середине периода, когда «Легион» лидировал всего на пять очков, казалось, есть шанс ликвидировать отрыв, но спустя пару минут их преимущество достигло десяти очков. Правда, «Барсы» также старались не ударить лицом в грязь и за минуту с небольшим до конца первой десятиминутки сократили разрыв в счете до трех очков. Второй период напоминал качели: алматинцы активизировались и ушли вперед, но хозяева довольно быстро восстановили статус-кво. За две минуты до конца первой половины преимущество «Алматинского Легиона» опять составляет десять очков. А в последние две минуты только «Барсы» набирают очки. После первых двух десятиминуток счет 34:41 в пользу алматинцев. Третий период, прошедший с преимуществом «барсов», позволил им сократить отставание в общем счете до трех очков.

Решающий четвертый период проходил исключительно напряженно, и предугадать заранее результат было невозможно. Команды попеременно захватывали лидерство. Но в конечном итоге нервы у «легионеров» оказались крепче, и они сумели «выцарапать» победу в этом матче – 81:88.

Теперь «Алматинский Легион» отправится домой, чтобы начать подготовку к встрече с действующими чемпионами – «Астаной». Нашим же баскетболистам предстоят выездные матчи в Костанае 20 и 21 декабря. Кстати, «Барсы Атырау» станут первой иногородней командой, которая побывает на новой домашней арене костанайского «Тобола».