Названы лучшие

12 4 Новости

Традиционно в каникулярный период в Атырауском государственном университете им. Халела Досмухамедова проводятся массовые спартакиады среди преподавателей на Кубок ректора. Не стал исключением и нынешний год.

 

На днях завершилась 66-я спартакиада, в которой участвовало триста человек, объединенных в семь команд. Соревновались сотрудники в футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах и легкоатлетическом кроссе. Организатор и вдохновитель этого значимого для вуза события – ректор университета Абзал Талтенов – сам стал активным участником, проявив отличные навыки и физическую подготовку в футболе и волейболе.

Силу воли, способности продемонстрировали Ганимат Аксериков (волейбол), Жексенбек Рахметов (шахматы), Асхат Шукуров (футбол и баскетбол), Елизавета Ковалева (настольный теннис), Айса Утаралиев (кросс и настольный теннис) и т.д.

А лучшей в командном зачете признана спортивная дружина гуманитарного факультета. На втором и третьем местах – команды факультета естествознания и физико-математического факультета. Четвертое место – у команды административно-хозяйственной части. Таким образом, Кубок ректора на сей раз достался команде гуманитарного факультета. Отдельные физкультурники и команды получат денежные вознаграждения.

Как отметил главный судья Нуролла Мамбетов, соревнования прошли на высоком организационном уровне в великолепном спортивно-культурном комплексе «Жайык», на стадионе и в спортзале университета.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна