На еще одну золотую медаль больше

1331 Новости

Еще одной золотой медалью стало больше в копилке атырауских спортсменов. Тыныс Бисалиев стал чемпионом мира по грэпплингу, одному из видов спортивного единоборства.

Чемпионат мира по грэпплингу, проходивший в Баку с 18 по 21 октября, собрал около 600 участников из 34 стран. По итогам соревнований Казахстан занял третье общекомандное место, завоевав 42 медали, из них 15 – золотых. Тыныс Бисалиев участвовал в весовой категории до 100 кг среди молодых ветеранов от 35 до 39 лет. В первом и втором круге атырауский борец одержал победу над спортсменами из Азербайджана со счетом 7:2, 10:2. В финале со счетом 1:0 Тыныс победил российского спортсмена. Мастер спорта международного класса по панкратиону Тыныс Бисалиев уже в четвертый раз успешно принимает участие в чемпионате мира по грепплингу. В 2014 году – он серебряный призер чемпионата мира в Венгрии, в 2016 году – бронзовый призер чемпионата мира, проходившего в ОАЭ.