«Мы бьёмся за каждую победу!» — сообщили на встрече с главой региона форварды «Бейбарыса»

Задача настоящих мужчин нашего города – а именно так называют тех, кто играет в хоккей, — победа. Это доказывают хоккеисты из команды «Бейбарыс», которые буквально на днях выиграли у павлодарского «Иртыша» полуфинал «плейофф» Чемпионата Казахстана с победным счетом 3:0.

По этому радостному поводу вчера глава области Бергей Рыскалиев встретился с нашими ребятами. В теплой обстановке хоккеисты узнали, что в скором времени ледовый дворец спорта (в котором и проходило общение) будет отдан им в распоряжение, а также здесь смогут заниматься фигуристы. Любителей же просто покататься на коньках ждет новый ледовый дворец.

Аким области на встрече с хоккеистами поинтересовался их проблемами, планами, попросил высказаться, если есть что-то наболевшее. Ребята сообщили, что пока всё хорошо, и каждый старается биться за победу. Как сообщил в разговоре с акимом тренер команды, кстати, по итогам прошлого сезона находящейся на втором месте по республике, Александр Истомин, каждая игра для «Бейбарыса» – шаг вперед.

«Мы стараемся играть для города, для всего региона. Каждый из ребят выкладывается на 200 процентов. Не хотим загадывать раньше времени, но надеемся на победу», — сказал Александр.

Аким сообщил, что по итогам игр ребятам будут выделены премиальные. Между тем, Бергей Рыскалиев подчеркнул, что нужно готовиться уже к новому сезону и набирать резервную команду, нужно взращивать юных любителей хоккея. На что Берик Жанкеев, начальник управления туризма, физкультуры и спорта заметил, что сейчас порядка пятидесяти юных атыраусцев в возрасте от 5 до 15 лет занимаются хоккеем. «Есть тренеры. Со следующего года, надеемся, еще больше будет желающих играть в хоккей», — выразил свое пожелание Берик Жанкеев.

В завершении разговора хоккеисты пригласили главу региона Бергея Рыскалиева на очередной матч и поблагодарили за оказанное внимание.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна