Май. Труд. Спорт

04a86d1a5a071ceedb826 Бизнес

На стадионе «Балыкши» состоялись спортивные состязания между командами работников предприятий строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, посвященные Всемирному дню охраны труда. К сведению читателей, этот день был учрежден Международной организацией труда в 2003 году с целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам охраны труда.

 

Из множества строительных компаний и ряда предприятий ЖКХ в соревнованиях приняли участие работники ТОО «ЮСС», ТОО «CC – EP», Вест Мотор Сервисез и КГП «Атырау Су Арнасы». Состязания ведомственных команд прошли по таким видам, как поднятие гири, перетягивание каната, шахматы, настольный теннис и мини-футбол.

– Сегодняшние соревнования приурочены к Международному дню охраны труда. Цель мероприятия – популяризация спорта и физической культуры, особенно среди молодежи, чтобы молодые люди берегли и укрепляли свое здоровье, вели здоровый образ жизни. От себя лично благодарю участников соревнования за проявленный к мероприятию интерес и активность, – сказал Есет Утеулиев – председатель областного отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам соревнований в общекомандном зачёте первое место поделили между собой команды компании Вест Мотор Сервисез и ЮСС (Юрест Суппорт Сервисез), набравшие одинаковое число баллов, второе место заняло КГП «Атырау Су Арнасы» и третье – ТОО «СС-EP».

По отдельным видам спорта победителями стали следующие команды: по шахматам – КГП «АСА»; по настольному теннису – ТОО «ЮСС»; по перетягиванию каната – ТОО «ЮСС»; по поднятию гири – Вест Мотор Сервисез; по мини-футболу – Вест Мотор Сервисез.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна