КИЛОМЕТРЫ ВОДНОГО ПУТИ

У старшего тренера по гребле на байдарках и каноэ Николая Богачкина в эти летние дни дел невпроворот. С утра до вечера он на атырауской гребной базе, работает с подающими надежды юными спортсменами, советуется с коллегами, сам выходит на водные дорожки реки Урал.
Ежедневно под руководством своих наставников гребцы совершают многие километры. Тренеры Владимир Ганус, Флора Морунова, Андрей Сафарян и другие не перестают повторять своим подопечным немного переиначенную народную мудрость о том, что «тяжело в ученье, легко на соревнованиях».
Атырауской гребле в будущем году исполнится шестьдесят лет. У нас многие помнят тех, кто стоял у ее истоков. Это Юрий и Анатолий Аверьяновы, Владимир Емельянченко, Константин Неулыбин, Борис Червяков, Виктор Чиженков, Надежда Эпишко, Зинаида и Владимир Светачевы и многие другие.
Спортивную эстафету подхватили юноши и девушки двухтысячных годов. Нынешние атырауские гребцы штурмуют вершины Олимпа, регулярно тренируются и по возможности выезжают на республиканские старты.
Хочется верить, что молодые наши байдарочники и каноисты себя еще покажут, и мы услышим их имена среди победителей и призеров.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна