Индонезия: медальный зачет пошел

4е5е5е5 Новости

В Индонезии стартовали третьи Паразиатские игры. «ПК» уже писала, что в этих крупных состязаниях участвуют более двадцати спортсменов из нашей области. Есть первые медали.

Бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем в плавании завоевал наш земляк Дмит­рий Ли. «Я очень доволен результатом, мои ощущения на пьедестале почета может понять только тот, кто сам испытывал такие же ощущения, – сказал Дмитрий после церемонии награждения, – спасибо всем соотечественникам, которые болели за меня». Еще одна награда за третье место у Ержана Салимгереева, выступившего в эстафете 4х50 комплексным плаванием. Соревнования пловцов продолжаются, и мы уверены, что это не единственный успех наших спортсменов.

Также одержали первую победу наши волейболисты. В стартовом матче со сборной Ирака команда Казахстана одержала волевую победу. «Это принципиальная игра, – сказал главный тренер нашей сборной Бауыржан Тахауов в личном разговоре, – и я рад, что несмотря на неудачу в первой партии, ребята сумели собраться и победить». В первой партии лучше были иракцы – 22: 25, затем казахи сумели уравнять шансы – 25:23, но вновь уступили в третьей партии – 20:25. И все же не опустили руки, взяв верх в четвертом игровом отрезке 25:22. А на тай-брейке не оставили никаких шансов соперникам – 15:8. Теперь нашим играть с командами Мьянмы и хозяевами Игр – сборной Индонезии. Напомним, что сборная Казахстана по сидячему волейболу на 90 процентов состоит из атырауских мастеров, и возглавляет ее также наш земляк Бауыржан Тахауов. Главную задачу наставник казахстанцев озвучил перед отъездом в Индонезию – выйти в финал, что позволит завоевать путевку на Паралимпийские игры- 2020 в Токио.

Не останутся без наград и наши дзюдоисты. К моменту подписания этого номера Азамат Турумбетов в весе до 66 килограммов вышел в финал и встретится с узбекским борцом Нигматовым. Ануар Сариев поборется со спортсменом из Японии за третье место.

Когда верстался номер

Получено сообщение, что волейболис­ты сборной Казахстана переиграли соперников из Мьянмы со счетом 3:0.