Игрок «Атырау» забил самый быстрый гол тура

Normalno Frantishek Otlichno Dauren Общество

В субботу и воскресенье сыграны первые матчи чемпионата Казахстана по футболу. Единственный неожиданный результат первого тура состоялся в Кызылорде, где «Кайсар» принимал наш «Атырау». Но обо всем по порядку.

Чемпион страны «Астана» на своем поле играл с «Актобе». У гостей имелись заметные проблемы в линии нападения, так что «Астана» в данном противостоянии выглядела безусловным фаворитом. Однако уже в дебюте встречи хозяев ждал холодный душ в виде пропущенного гола. На 3-й минуте АкжолКакимов перехватил мяч в центре поля и вывел на чужие ворота по правому краю АбатаАймбетова, и тот пробил в дальний нижний угол – 0:1. Правда, победный счет гости держали недолго. На 18-й минуте «сине-желтые» заработали опасный стандарт у дуги штрафной, и Марин Томасов закрутил мяч практически в ближнюю «девятку». Игорь Трофимец достал до мяча, но отразить его не сумел – 1:1. До перерыва «Астана» еще дважды огорчила гостей. Вначале Юрий Логвиненко замкнул подачу Томасова с углового, а затем сам Марин оформил дубль. Хорватский полузащитник шикарным ударом выстрелил точно в дальний нижний угол – 3:1…