И ГИРЯ, И КАНАТ

И гиря и канат Спорт

Мини-футбол, дартс, гиря, перетягивание каната — такова была спортивная программа, посвященная Дню работников железнодорожного транспорта и связи. На стадионе «Ривьера» в Атырау кипели нешуточные страсти. В соревнованиях приняли участие тринадцать команд подразделений Атырауского отделения дороги. Болельщики, как могли, поддерживали любимцев, а те отвечали победами на площадках. В гиревом спорте отличился Багитжан Мажеков из локомотивного депо Атырау, который 60 раз поднял 24-килограммовый снаряд. Второе и третье места заняли Омербек Мергенов из локомотивного депо и Азамат Тулеген из дистанции энергоснабжения.
А в дартсе первенствовал Аскар Джугембаев из локомотивного депо Атырау. За ним следуют Аслан Кабиев (вагонное депо) и Бауыржан Калдыбаев (локомотивное депо).
Среди футболистов победителем стала команда локомотивного депо Атырау. Далее идут команды «Кедентранссервис» и вагонно-эксплуатационного депо Атырау. И, наконец, в перетягивании каната больше всех аплодисментов болельщиков досталось командам локомотивного депо Атырау (1 место) и локомотивного депо Макат (2 место).
Победителей и призеров отметили грамотами и ценными подарками. Как отметил инструктор по спорту Атырауского отделения дороги Ринат Имангазиев, соревнования ставили целью популяризацию спорта, укрепление дружеских связей, пропаганду здорового образа жизни. И, без сомнения, эти цели были достигнуты. Участники получили заряд бодрости на месяц вперед.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна