ХОЧУ СТАТЬ… БОКСЕРОМ

Хочу стать боксером Спорт

В Атырау завершилось открытое первенство по боксу среди юношей из Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской областей и районов. Атырауские спортсмены завоевали более тридцати медалей.

Прекрасную технику и большую волю к победе смог показать десятилетний Куаныш Елубаев. Ему удалось одержать блестящие победы над спортсменами из Макатского, Жылыойского районов и города Атырау. Боксом ученик городской средней школы №7 занимается только год. Но в копилке у юного боксера несколько медалей, причем золотых. Несмотря на большую спортивную нагрузку, Куаныш старается учиться без троек. А на вопрос: «Кем хочешь стать в будущем?» — спортсмен с уверенностью отвечает: «Боксером».
Как отметил директор Атырауского специализированного клуба бокса Сейтжан Бегисинов, первенство проводилось в целях популяризации бокса и формирования здорового образа жизни, как важного средства профилактики детской и подростковой преступности. В финале первенства бои вели 43 пары боксеров, показавшие на ринге свое мастерство и профессионализм.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна