Ежегодный « Atyrau marathon — 2018»  станет благотворительным 

af79cc03 8a11 4b8b b6af 04d56682fb25 Новости
Второй ежегодный марафон пройдет в Атырау 13 мая, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
 
В этом году организаторы марафона решили ввести третью дистанцию в 42 км на данный момент здесь уже зарегистрировано более 40 человек из разных городов Казахстана. Вторая дистанция 10 км, подготовлена специально для тех, кто бегает регулярно. И третья дистанция — 4,5 км (бесплатно) предназначена для начинающих бегунов. 
— В этом году участие в забегах является платным — за дистанцию 42 км денежный взнос составляет 3 000 тенге, за 10 км — 1000 тенге, третья дистанция расстоянием 4,5 км  — предназначена для всех желающих, в ней участие бесплатное. Кстати, для студентов и пенсионеров забег будет также бесплатным, — рассказал вице-президент оргкомитета «Atyrau  Marathon — 2018» Юрий Пономарев.
Стоит отметить, что все вырученные средства с регистрации будут направлены на благотворительные цели – покупку спортинвентаря для социальных и образовательных учреждений города – школ и интернатов. 
— Медали и номера бегунов получат все без исключения. В настоящее время уже изготовлено 3 тысячи медалей с символикой марафона.  А денежный взнос, мы уверены, будет играть роль мотиватора, ведь если участник зарегистрируется и оплатит участие, то уже есть вероятность того, что он уже примет участие в забеге,  — рассказал Юрий Пономарев.
Для всех участников марафона проводятся еженедельные  тренировки во вторник и четверг. Сбор во вторник — в 19.00  у памятника Султана Бейбарыса, в воскресенье —  в 9.00 на стадионе «Мунайши». 
Отметим, что уже во второй год подряд специальным гостем крупномасштабного мероприятия станет марафонец, мастер спорта международного класса Марат Жыланбаев. Он является единственным человеком планеты, в одиночку пробежавшим крупнейшие пустыни Азии, Африки, Австралии и Америки.
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна