Ержан Салимгереев победил на Чемпионате мира в Берлине

WhatsApp Image 2018 06 08 at 11.39.42 Новости

На этот раз он стал обладателем кубка мира в Берлине, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Самые сильные спортсмены мира снова встретились в Германии. 550 спортсменов из более чем 50 стран отметили 32-й традиционный чемпионат мира в Берлине.
В первый день соревнований атырауский спортсмен Ержан Салимгереев опередил своего соперника, проплыв 100 метровку в стиле баттерфляй с результатом 1:21,61 и стал чемпионом. Соревнования продлятся до 11 июня. Спортсмены будут бороться за победу на 4-х дистанциях.
В прошлом году паралимпийский чемпион мира Ержан Салимгереев в составе национальной сборной, успешно принял участие в соревнованиях открытого кубка в Германии. Ержан выиграл бронзовую медаль на дистанции 50 метров и бронзовую медаль на дистанции 100 метров на соревнованиях паралимпийских спортсменов из 51 страны.
Еще один из наших спортсменов, Дмитрий Ли, завоевал серебряную медаль в вольном стиле на 200 метров.
Отметим, что Ержан и Дмитрий выиграли на трех одинаковых дистанциях в чемпионате Казахстана, который прошел в мае, тем самым получив билет на чемпионат в Берлине.