Домашняя победа

Домашняя победа Новости

После обидного проигрыша в Караганде местному «Шахтеру» «нефтяники» на игру с «Кызыл Жаром» у себя дома вышли заряженные на победу.

И уже к шестой минуте матча защитники гостей дважды выносили мяч из пустых ворот. Но, несмотря на неудачи в завершающей стадии атак, хозяева поля продолжали искать счастья у чужих ворот. И нашли… На одиннадцатой минуте Юрий Перцух удачно воспользовался передачей с правого фланга – 1:0. Но гости, хотя и играли от обороны, не собирались сдаваться на милость победителей. И на 28-й минуте сербский легионер северян Лечич сравнял счет. Хозяева продолжали атаковать и в награду за активность на 55-й минуте получили право на одиннадцатиметровый удар (правда, болельщикам показалось весьма сомнительный), который четко реализовал капитан команды Марат Хайруллин. Казалось, игра катится к логичному завершению, и зрители уверились в очередном домашнем триумфе любимцев, как «Кызыл Жар» еще раз показал зубы. За двадцать минут до финального свистка уже грузинский игрок гостей Григарашвили, воспользовавшись нерасторопностью защитников «Атырау», вновь уравнял шансы. Нависла угроза потери двух очень нужных, просто драгоценных очков. И все же хозяева поля сумели вырвать победу. Отличились два молодых игрока нефтяников. Жалмуханов низом подал в штрафную, а редко появляющийся на поле Алексей Родионов (и в этом матче вышел на замену) доказал свое право играть за основной состав, забив решающий гол за две минуты до конца игры. Победа! Атырау остался на 9-м месте, но снова на четыре очка опережает ближайших преследователей – сегодняшних соперников и карагандинский «Шахтер».