Дома надо выигрывать

3 июля состоялось четыре матча чемпионата Казахстана среди команд футбольной премьер-лиги. Команда «Жетысу» одолела «Тараз» — 3:2, «Астана» взяла верх над «Шахтером» — 2:0, а «Иртыш» и «Кайрат» сыграли вничью – 1:1. В тот же вечер команда «Атырау» провела встречу с кызылординским «Кайсаром». Сорокоградусная жара не помешала истинным болельщикам. Они, как могли, подбадривали футболистов. Судьи даже разрешили сделать минутные паузы в первом и во втором таймах для того, чтобы игроки смогли облиться водой, снять напряжение.
К сожалению, в этом матче зрители не увидели голов. Два-три опасных момента было у ворот гостей. Да и кызылординцы имели возможность отличиться. Но реализовать замыслы не смогли ни наши, ни гости.
— Невыразительная игра, — сказал один из болельщиков после матча.
— Нападающие вроде бы есть, а вот забивающих нет, — заметил другой фанат.
Следующая игра на «Мунайшы» состоится 16 июля. Наша команда будет встречаться с устькаменогорским «Востоком».