Для участников марафона в Атырау выступит Кайрат Нуртас

atyrauкопирование Актуально

«ATYRAU MARATHON» пройдет 6 мая в городе Атырау, принять участие может любой желающий старше 16 лет.

Как сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Азамат Бекет главная цель мероприятия это популяризации здорового образа жизни. Всего для участников приготовили две дистанции – 10 километров для любителей и 21 для профессионалов.

— Это первый марафон в Атырауской области, который мы впоследствии хотим сделать ежегодным, — рассказал Бекет. – Наша цель – привлечение разных возрастных групп к занятию спортом и здоровому образу жизни. Инициатором и главным спонсором проекта выступил фитнесс клуб «Infinity fitness».

Сам забег состоится 6 мая в 10:00 — для бегунов на дистанции 10 километров старт будет дан с аэропорта, для профессионалов – со стадиона Мунайшы. По итогам двух забегов будут выявлены лучшие в своих возрастных группах среди любителей и профессионалов. Закончится спортивный праздник награждением победителей и концертом на котором выступит Кайрат Нуртас.

Обязательное правило для участников – пройти регистрацию. Зарегистрироваться и получить свой номер можно в фитнесс клубе «Infinity Fitness», также с 17 апреля стойки регистрации будет находиться в торговом центре «Baizaar».

Помимо этого, 15, 22 и 29 апреля на стадионе Мунайшы с 17:00 до 20:00 будет проходить мастер класс для участников марафона, там же будут установлены стойки регистрации.

Организаторы марафона – акимат Атырауской области и клуб «Infinity Fitness».

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна