Десять тысяч зрителей стали свидетелями фестиваля боевых искусств в Атырау (+ФОТО)

ANU 6477 Спорт

Колоссальный интерес вызвал фестиваль боевых искусств, который прошел в минувшую субботу на площади султана Бейбарыса, и это масштабное спортивное мероприятие обещает стать традиционным, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

ANU 6506

Площадь на несколько часов превратилась в один большой спортивный ринг, на котором сошлись представители примерно 20 направлений единоборств. Организаторами фестиваля боевых единоборств выступили управление физической культуры и спорта Атырауской области, областная ассоциация боевых искусств, а также федерация по неолимпийскому виду спорта.

ANU 6328

В рамках фестиваля свои показательные выступления продемонстрировали чемпионы 20 спортивных направлений, входящих в состав областной ассоциации боевых искусств: различные виды каратэ, муай-тай, кикбоксинг, ММА, панкратион, греплинг, ушу, борьба на поясах, самбо, таэквондо ГТФ, джиу-джитсу.

ANU 6501

– Зрителями фестиваля боевых искусств стали почти 10 тысяч зрителей. Главная цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и спорта в регионе, тем более, что в Атырауской области все условия для этого созданы. Мы надеемся, что после подобных мероприятий наши горожане еще активнее станут приводить своих детей в различные спортивные секции, – говорит руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Ринат Ибрагимов.

ANU 6533

К слову, в ходе мероприятия посетителям были розданы брошюры, где указаны адреса спортивных залов и кабинетов для занятий спортом. Для удобства посетителей вся необходимая информация размещена в социальных сетях https://www.facebook.com/atyrausport/ http://vk.com/atysport @atyrausport, а также можно позвонить по номерам: 8 (7122) 50-60-92, 87028028938.

ANU 6587

В завершение фестиваля перед зрителями с концертом выступили звезды казахстанской эстрады. Завершился праздник грандиозным салютом.

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна