«Atyrau Marathon — 2019» пройдет под флагом Года молодежи

WhatsApp Image 2019 03 29 at 10.25.46 1 Выбор редакции


Общий призовой фонд ежегодного марафона составит 5 миллионов тенге, сообщает пресс-служба акимата г. Атырау.

14 апреля в Атырау планируется проведение ежегодного благотворительного марафона «Atyrau Marathon — 2019». Мероприятие пройдет при поддержке Федерации легкой атлетики Атырауской области, управления физической культуры и спорта, городского отдела физической культуры и спорта и сети фитнес-клубов «Infinity».

Организаторы массового забега приготовили для участников пять дистанций на выбор. Награждать победителей будут по 76 категориям. Общий призовой фонд составит 5 миллионов тенге.

Стоит отметить, что «Atyrau Marathon — 2019» пройдет под флагом Года молодежи, объявленного в РК Первым Президентом Казахстана. В забегах на различные дистанции примут участие представители молодежи города и области.

— Развитие молодежной политики – одно из приоритетных направлений общества и государства на сегодняшний день. За молодежью — будущее нашей страны, и именно от нее зависит, в какой именно стране мы будем жить спустя годы. Таким образом, для достижения высоких результатов в абсолютно любых сферах жизни необходимо поддержание здорового образа жизни и занятие спортом, поэтому мы призываем молодежь города и области принять активное участие в предстоящем марафоне, — сказал руководитель управления по вопросам молодежной политике Роллан Куспан.

Для того чтобы стать участником марафона, необходимо зарегистрироваться на сайте www.atyraumarathon.kz, а также в клубе INFINITY FITNESS по адресу: ул. Курмангазы, 12, выбрав одну из пяти дистанций — 42 км, 21 км, 10 км, 3 км и 1,2 км (детская дистанция).

— Для участия в первых трех самых длинных дистанциях необходимо внести денежный взнос, все вырученные средства будут направлены на благотворительные цели — покупку спортинвентаря для социальных и образовательных учреждений города — школ и интернатов. Дистанции в 3 и 1,2 км будут бесплатными, — сказал вице-президент оргкомитета «Аtyrau Marathon — 2019» Юрий Пономарев.

Стоит отметить, что для всех участников марафона проводятся еженедельные тренировки. Сбор — во вторник и в четверг в 19.30 ч. у памятника султану Бейбарысу, в воскресенье — в 8.00 ч. на стадионе «Мунайшы».

Благотворительный «Atyrau Marathon -2019» пройдет 14 апреля, местом старта и финиша определена площадь султана Бейбарыса.

Сбор – в 6 часов утра.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна