Атырауские дзюдоисты стали обладателями Кубка Конфедерации Казахстана

WhatsApp Image 2018 12 10 at 14.00.47 Спорт

С 8 по 9 декабря в г. Алматы прошли заключительные этапы Кубка Конфедерации. В состязаниях по дзюдо победителем стала Атырауская область.

Очередной этап группы «С» Кубка Конфедераций состоялся 28 октября в городе Атырау. Именно тогда, наша команда получила путевку в финал.

В полуфинале наши спортсмены обыграли команду ЗКО со счетом 4:2, в финале встретившись с командой из Караганды показали аналогичные результаты. В состав Атырауской команды вошли Акжол Кайыпхан, Назгуль Кубашева, Сайда Капсалыкова, Эльмира Самиголлаева, Ержан Темиржанов, Наурызбай Майлашев, Сунгат Закарияев и Арман Калиев.

— Сплоченная работа наших спортсменов и тренеров, даже несмотря на то, что в составе команды нет чемпионов мира, помогла выйти в финал и завоевать победу. На данный момент в Атырау активно и на высшем уровне развивается дзюдо. И это на собственном примере доказали наши дзюдоисты. В прошлом году мы были обладателями бронзы Кубка Конфедераций, сегодня мы взяли золото, — сказал руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Ринат Ибрагимов.

В прошлом месяце атырауские спортсмены завоевали звание чемпиона в командных состязаниях в чемпионате Казахстана.

Отметим, что Кубок конфедерации – это командные соревнования, организованные конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта с 2016 года. В рамках турнира проходят соревнования по боксу, дзюдо, таэквондо, вольной и греко-римской борьбе, а также казакша курес. Общий призовой фонд конкурса составляет 145 миллионов тенге.