ВК «Атырау» выиграл Кубок Казахстана по волейболу

Кубок страны – у нас Новости

Кубок Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд – у команды «Атырау». В непростой борьбе наши волейболисты обыграли «ТНК «Казхром» из Хромтау. Атырауская команда в четвертый раз в своей истории завоевала престижный трофей.

Напомним, что «Атырау» уверенно обыграл «Есиль-СК» из Петропавловска в четвертьфинале и вышел в полуфинал турнира. В своем полуфинале «Атырау» в трех сетах победил команду «Мангыстау». В другом полуфинале «ТНК «Казхром» нанес поражение «Буревестнику» со счетом 3:0.
Как и подобает финальному поединку, встреча получилась интересной и захватывающей. Волейболисты «Атырау» были в роли догоняющих — они уступили первый сет, затем, сравняв счет во второй партии, вновь пропустили вперед гостей. Но в пятом решающем сете команда Сергея Трикоза вырвала победу со счетом 15:10.
Третье место на Кубке заняли волейболисты алматинского «Буревестника», который одержал волевую победу над «Мангыстау» — 3:1.
Отметим, что «Атырау» завоевал Кубок Казахстана в четвертый раз в своей истории и стал лидером по количеству побед в Кубке. Ранее команда становилась обладателем трофея в 2000, 2009 и 2010 годах. Теперь «Атырау» сыграет за Суперкубок Казахстана против действующего чемпиона страны «Алтая».