АКТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ

Звонкое, знойное прикаспийское лето в разгаре. Привольно детворе! Вместе со старшими ребятами ходят в походы по родному краю, совершают прогулки на катерах и теплоходах по реке, бывают на экскурсиях. Кому-то по нраву рыбалка, кого-то интересуют последние новости со стадионов Бразилии, кто-то решает шахматные задачки. Есть и экстремалы, лихо гоняющие на скейтбордах и роликовых коньках, велосипедах, кое-кто занимается паркуром, выделывая замысловатые пируэты.
Проходил на днях мимо ДЮСШ-3 и заметил во дворе теннисные столы. Узнал, что здесь с 19 до 22 часов ежедневно желающие могут бесплатно поиграть в настольный теннис. А желающих хоть отбавляй. Руководство этой спортшколы вскоре намерено организовать здесь же во дворе игры в стритбол (мини-баскетбол).
ДЮСШ-3 существует уже 13 лет. В осенний, зимний, весенний периоды спортшколу посещают порядка девятисот ребят. Премудростям борьбы, гандбола, баскетбола, бокса, волейбола их обучают квалифицированные тренеры Лариса Сирота, Валентин Тен, Амантай Тургаев, Нурлан Кайрлиев, Канат Оракбаев и другие. Воспитанники наставников регулярно участвуют в турнирах городского, областного и республиканского масштабов, становятся победителями и призерами различных первенств и чемпионатов.
В разгаре летние школьные каникулы. И каждый волен делать, что душе по нраву. Лучший отдых — это спорт, активные занятия, закалка организма.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна